Navigieren auf baselland.ch

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Strub Susanne

Kommissionen
Bau- und Planungskommission: 22.05.2014 -  
IGPK - Universitätskinderspital Basel: 01.07.2011 - 
Umweltschutz- und Energiekommission: 25.03.2010 -  
Spezialkommission FEB: 18.09.2014 - 21.05.2015  
Eingereichte Vorstösse
2016-334 vom 3. November 2016
Postulat von Susanne Strub, SVP Fraktion: Ausscheidung Gewässerraum nach eidg. Gewässerschutzverordnung (GeSchV), Art. 41a-c
2016-099 vom 14. April 2016
Motion von Susanne Strub, SVP Fraktion: Radrouten am richtigen Ort
2015-401 vom 12. November 2015
Parlamentarische Initiative von Susanne Strub, SVP-Fraktion: Änderung der Verfassung §54 Amtszeitbeschränkung
2015-400 vom 12. November 2015
Parlamentarische Initiative von Susanne Strub, SVP-Fraktion: Änderung der Verfassung §54 Amtszeitbeschränkung
2015-378 vom 22. Oktober 2015
Interpellation von Susanne Strub, SVP: Platz für Fahrende in der Sommeraukurve
2015-144 vom 16. April 2015
Motion der SVP-Fraktion: Aufhebung der Amtszeitbeschränkung im Landrat
2014-227 vom 26. Juni 2014
Postulat von Susanne Strub, SVP-Fraktion: Region stärken
2011-322 vom 17. November 2011
Postulat von Susanne Strub, SVP Fraktion: Parkplatz-Problem beim Universitäts-Kinderspital beider Basel UKBB
2011-137 vom 5. Mai 2011
Interpellation von Susanne Strub-Mathys, SVP-Fraktion: Durchsetzbarkeit des Hundegesetzes gegenüber auswärtigen Hundebesitzern
2011-136 vom 5. Mai 2011
Interpellation von Susanne Strub-Mathys, SVP-Fraktion: Pflege von Pufferstreifen an offenen Gewässern

Weitere Informationen.

Fusszeile