Navigieren auf Waldenburg

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Sie sind hier: Startseite / Politik und Behörden / Behörden, Kommissionen, Arbeitsgruppen

Behörden, Kommissionen, Arbeitsgruppen

Gemeinderat

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Aebi

Margrit

Vizepräsidentin

Papiermühle 6

4437 Waldenburg

Aebi

Marcel

 

Alte Hauensteinstrasse 9

4437 Waldenburg

Kamber

Daniel

 

Mosermattstrasse 18

4437 Waldenburg

Kaufmann

Andrea

Präsidentin

Alte Landstrasse 2

4437 Waldenburg

Schlup

Markus

 

Klosterweg 2

4437 Waldenburg

Forstrevier-Kommission Oberer Hauenstein

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Feigenwinter

Beat

Staatsvertreter

Talweg 1

4437 Waldenburg

Kaufmann

Andrea

GR Waldenburg

Alte Landstrasse 2

4437 Waldenburg

Minnig

André

Förster

Hauptstrasse 38

4437 Waldenburg

Czendlik

Simon

Förster

Hauptstrasse 38

4437 Waldenburg

Kamber

Silvia

GR Langenbruck

Kräheggweg 1

4438 Langenbruck

Geschäfts-/Rechnungsprüfungskommission (GRPK)

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Aebi

Rolf

 Präsident

Burgmattstrasse 21

4437 Waldenburg

Guerra

Isabel

 

Froburgerstrasse 1

4437 Waldenburg

Huber

Bruno

 

Froburgerstrasse 1

4437 Waldenburg

Nachbur

Lorena

 Vizepräsidentin

Burgmattstrasse 23

4437 Waldenburg

Schilt

Markus

 Aktuar

Froburgerstrasse 6 

4437 Waldenburg

Kindergarten/Primarschulrat

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Kaufmann

Andrea

GR

Alte Landstrasse 2

4437 Waldenburg

Lehnen

Maja

 

Burgmattstrasse 38

4437 Waldenburg

Maurer

Dagmar

 Präsidentin

Froburgerstrasse 12

4437 Waldenburg

Schilt

Karin

 

Froburgerstrasse 6

4437 Waldenburg

Stalder

Lukas

 

Schlossweg 13

4437 Waldenburg

Natur-, Umwelt- und Landschaftschutzkommission (NULS)

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Feigenwinter

Beat

Präsident

Talweg 1

4437 Waldenburg

Kamber

Daniel

GR

Mosermattstrasse 18

4437 Waldenburg

Schoch Müller

Dorine

 

Burgmattstrasse 29

4437 Waldenburg

Spahr

Franz

Vizepräsident

Hintere Blümlisalp 31

4437 Waldenburg

Widmer Mathys

Andrea

Aktuarin

Sennmattweg 3

4437 Waldenburg

Sozialhilfebehörde Waldenburg

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Aebi

Margrit

Präsidentin

Papiermühle 6

4437 Waldenburg

Kaufmann

Andrea

 

Alte Landstrasse 2

4437 Waldenburg

Schlup

Markus

 

Klosterweg 2

4437 Waldenburg

Wahlbüro

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Baumann

Maja

 

Burgmattstrasse 6

4437 Waldenburg

Berger

Jeannine

 

Mattenstrasse 12

4410 Liestal

Maurer

Tamara

 

Froburgerstrasse 12

4437 Waldenburg

Staub

Ramona

Präsidentin

Hauptstrasse 59

4435 Niederdorf

Tschopp

Anja

 

Burgmattstrasse 20

4437 Waldenburg

Wasser-Kommission (WAKOWA)

Name

Vorname

Funktion

Strasse

Ort

Aebi

Marcel

GR

Alte Hauensteinstrasse 9

4437 Waldenburg

Engeler

Leo

Präsident

Hintere Blümlisalp 31

4437 Waldenburg

Freiburghaus

Christian

 

Burgmattstrasse 15

4437 Waldenburg

Mattmüller

Beat

 

Schanzstrasse 33

4437 Waldenburg

Tschudin

Daniel

Brunnenmeister

Hauptstrasse 78

4437 Waldenburg

Weitere Informationen.

Fusszeile