Navigieren auf Arisdorf

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Sie sind hier: Startseite / Kultur und Freizeit / Vereine / Vereine - Tätigkeiten

Vereine - Tätigkeiten

Verein Präsident/in
Baselbieter Puller Markus Fankhauser
Olsbergerstrasse 1, 4422 Arisdorf
079 408 17 34
fankimaxe@hotmail.com
Frauenverein Arisdorf-Hersberg

Monika Ottiger
Hauptstrasse 10, 4422 Arisdorf
061 811 43 60
monika.ottiger@modernoffice.ch

FC Arisdorf Tobias Tielke
Muttenzerstrasse 16, 4410 Liestal
079 576 68 72
presidente@fcarisdorf.ch
Guggenmusik Nuggisuuger Timon Kaufmann
Hauptstrasse 121, 4422 Arisdorf
076 579 46 06
praesident@nuggisuuger.ch
Verein JAM-Arisdorf Barbara Fasel
Im Bradlitz 10, 4422 Arisdorf
079 434 63 70
barbara.fasel@gmail.com
Kindermittagstisch Arisdorf - Hersberg Sonja Schweizer
Hauptstrasse 108, 4422 Arisdorf
sonja.ch@gmx.ch
Kirchenpflege Christine Speiser
Gmeinihölzliweg 3, 4423 Hersberg
061 923 03 45
ch.speiser@bluewin.ch
Leben in Arisdorf Urs Schuler
Hauptstrasse 67, 4422 Arisdorf
061 811 31 10
ursschuler@bluewin.ch
Musikverein Christine Reichenstein
Winkel 16, 4422 Arisdorf
061 811 58 09
ch.reichenstein@gmx.ch
Senioren für Senioren Klaus Schwerzmann
Blauenrainstrasse 38, 4422 Arisdorf
061 811 30 52
sfs@eblcom.ch
Seniorenverein Frenkendorf und Umgebung Urs Burkhart
Schwirtenstrasse 15, 4414 Füllinsdorf
061 901 56 11
ursburkhart@gmx.ch
Skiclub Arisdorf Geraldine Herter
Känelmattstrasse 49, 4422 Arisdorf
076 381 12 02
h.geraldine@sunrise.ch
SSR Rauschenbächlein Füllinsdorf Fritz Schaffner
Heidenlochstrasse 94, 4410 Liestal
061 901 54 76
fritz.schaffner@hispeed.ch
Theatermühle Arisdorf Michael Laubscher
Hauptstrasse 43, 4422 Arisdorf
079 353 77 79
michael.laubscher@eblcom.ch
Turnverein Lukas Gruber
Känelmattstrasse 60, 4422 Arisdorf
079 684 99 01
lukas.gruber92@gmail.com
Verein Kultur am Feuer Orlando Bürgi
Hauptstrasse 144, 4422 Arisdorf
076 366 22 81
orlando.buergi@eblcom.ch
Verein Violental Klaus Schwerzmann
Blaurainstrasse 38, 4422 Arisdorf
061 811 30 52
violentalchor@breitband.ch

Weitere Informationen.

Fusszeile