Navigieren auf baselland.ch

Benutzerspezifische Werkzeuge

Servicenavigation

Inhalts Navigation

Kontakte

Name Funktion Telefon/E-Mail
Thomas Beugger Dienststellenleiter 061 552 14 03
thomas.beugger@bl.ch
Christian Saladin

stv. Dienststellenleiter / Swisslos Sportfonds / Administration JSBL

061 552 14 01
christian.saladin@bl.ch
Carmen Jeker

Assistentin Dienststellenleitung / Anlässe

061 552 14 02
carmen.jeker@bl.ch
Simone Merkli Sachbearbeiterin / Projekte 061 552 14 18
simone.merkli@bl.ch
Bea Walser Rechnungswesen / Swisslos Sportfonds 061 552 14 10
beatrice.walser@bl.ch
Brigitte Bieri

Sachbearbeiterin / Sportmaterialverleih

061 552 14 18
brigitte.bieri@bl.ch
Nicole Winkler

Sachbearbeiterin / Medien /JSBL

061 552 14 14
nicole.winkler@bl.ch

Peter Kotzurek Projektleitung / Fachbereich Erwachsenensport 061 552 14 08
peter.kotzurek@bl.ch
Thomas König J+S Kaderbildung Jugendsport 061 552 14 06
thomas.koenig@bl.ch
Silvan Schafroth J+S Kaderbildung Kindersport / Schulsport / Administration J+S / Talent Eye / Cool and Clean / 061 552 14 15
silvan.schafroth@bl.ch
Cindy Solèr Leiterin Fachbereich Schulsport 061 552 14 17
cindy.soler@bl.ch
Basil Gygax Leiter Fachbereich Leistungssport / Sportwochen 061 552 14 09
basil.gygax@bl.ch
Matthias Griner Administration Fachbereich Leistungssport / Sportwochen 061 552 14 16
matthias.griner@bl.ch
Lorenz Gitzi Praktikant 061 552 14 05
lorenz.gitzi@bl.ch
Nicolas Kränzle Praktikant

061 552 14 13
nicolas.kraenzle@bl.ch

Nils de Mol Lernender

061 552 14 04
nils.demol@bl.ch

Filezorina Nikollaj Lernender 061 552 14 12
filezorina.nikollaj@bl.ch

Weitere Informationen.

Sportamt
St. Jakobstrasse 43
CH-4133 Pratteln

Tel. 061 552 14 00
Fax 061 552 14 19
sportamt@bl.ch

Fusszeile