Navigieren auf baselland.ch

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Kontakte

Name Funktion Telefon/E-Mail
Thomas Beugger Dienststellenleiter 061 552 14 03
thomas.beugger@bl.ch
Christian Saladin

stv. Dienststellenleiter / Swisslos Sportfonds

061 552 14 01
christian.saladin@bl.ch
Carmen Jeker

Assistentin Dienststellenleitung / Anlässe

061 552 14 02
carmen.jeker@bl.ch
Bea Walser Rechnungswesen / Swisslos Sportfonds / Cool and Clean

061 552 14 10
beatrice.walser@bl.ch

Sören Schmid Sportcamps / Jugendsport Baselland 061 552 14 05
soeren.schmid@bl.ch
Patrik Bader

Sportmaterialverleih / Administration J+S

061 552 14 18
patrik.bader@bl.ch
Celine Albisser

Sachbearbeiterin

061 552 14 12
celine.albisser@bl.ch

Peter Kotzurek

Projektmanagement / Leiter Fachbereich Erwachsenensport

061 552 14 08
peter.kotzurek@bl.ch
Silvan Schafroth Leiter Fachbereich Breitensport / J+S Ausbildungverantwortlicher 061 552 14 15
silvan.schafroth@bl.ch
Cindy Solèr Leiterin Fachbereich Schulsport 061 552 14 17
cindy.soler@bl.ch
Basil Gygax Leiter Fachbereich Leistungssport 061 552 14 09
basil.gygax@bl.ch
Matthias Griner Administration Fachbereich Leistungssport / Schulsport 061 552 14 16
matthias.griner@bl.ch
Nicolas Kränzle Swisslos Sportfonds

061 552 14 13
nicolas.kraenzle@bl.ch

Björn Buob WMS-Lernender

061 552 14 11
bjoern.buob@bl.ch

Lea Buser Berufspraktikantin

061 552 14 04
lea.buser@bl.ch

Davide Mistretta Lernender

061 552 93 46
davide.mistretta@bl.ch

Weitere Informationen.

Sportamt Baselland
Rheinstrasse 44
4410 Liestal

Tel. 061 552 14 00
sportamt@bl.ch

Fusszeile