Navigieren auf baselland.ch

Benutzerspezifische Werkzeuge

Servicenavigation

Inhalts Navigation

Kontakte

Name Funktion Telefon/E-Mail
Thomas Beugger Dienststellenleiter 061 552 14 03
thomas.beugger@bl.ch
Christian Saladin

stv. Dienststellenleiter / Swisslos Sportfonds

061 552 14 01
christian.saladin@bl.ch
Carmen Jeker

Assistentin Dienststellenleitung / Anlässe

061 552 14 02
carmen.jeker@bl.ch
Bea Walser Rechnungswesen / Swisslos Sportfonds / Cool and Clean

061 552 14 10
beatrice.walser@bl.ch

Sören Schmid Sportwochen / Administration JSBL 061 552 14 05
soeren.schmid@bl.ch
Patrik Bader

Sportmaterialverleih / Administration J+S

061 552 14 18
patrik.bader@bl.ch
Peter Kotzurek

Projektmanagement / Leiter Fachbereich Erwachsenensport

061 552 14 08
peter.kotzurek@bl.ch
Silvan Schafroth Leiter Fachbereich Breitensport / J+S Ausbildungverantwortlicher 061 552 14 15
silvan.schafroth@bl.ch
Cindy Solèr Leiterin Fachbereich Schulsport 061 552 14 17
cindy.soler@bl.ch
Basil Gygax Leiter Fachbereich Leistungssport 061 552 14 09
basil.gygax@bl.ch
Matthias Griner Administration Fachbereich Leistungssport / Schulsport 061 552 14 16
matthias.griner@bl.ch
Lorenz Gitzi Sachbearbeiter 061 552 14 07
lorenz.gitzi@bl.ch
Nicolas Kränzle WMS-Lernender

061 552 14 13
nicolas.kraenzle@bl.ch

Jill Vivian Reich WMS-Lernende

061 552 14 14
jillvivian.reich@bl.ch

Lea Buser Lernende

061 552 14 04
lea.buser@bl.ch

Filezorina Nikollaj Lernende 061 552 14 12
filezorina.nikollaj@bl.ch

Weitere Informationen.

Sportamt
St. Jakobstrasse 43
CH-4133 Pratteln

Tel. 061 552 14 00
Fax 061 552 14 19
sportamt@bl.ch

Fusszeile