Navigieren auf baselland.ch

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Team

Bild Legende:

Leitung Zentrum Berufsintegration BL
Markus Auf der Maur
061 552 28 21
markus.aufdermaur@bl.ch  

Bild Legende:

Leitung Mentoring für Jugendliche
Lilo Jud
061 552 79 88

Bild Legende:

Administration
Sarmiya Sivananthan
061 552 79 83

Bild Legende:

Mentoring / Berufsintegrationscoaching
Martin Madörin 
061 552 79 87

Bild Legende:

Administration
Barbara Wicki 
061 552 79 82
barbara.wicki@bl.ch

Bild Legende:

Administration, Lernender KV 
Ivan Schneider
061 552 79 96 
ivan.schneider@bl.ch  

Bild Legende:
Intake
Christine Meyer-Schlag
061 552 79 75
Bild Legende:
Berufsintegrationsabklärung
Patsawee Rodcharoen
061 552 79 74
Bild Legende:

Case Management BWB
Madeleine Forrer
061 552 28 59
madeleine.forrer@bl.ch   

Bild Legende:

Case Management BWB
Katja Hässle
061 552 28 29
katja.haessle@bl.ch  

Bild Legende:
Case Management BWB, Praktikant 
Luca Fiechter

 

Bild Legende:

Case Management BWB 
Florio Reber
061 552 28 55
florio.reber@bl.ch 

Bild Legende:

Case Management BWB 
Sabine Rentsch
061 552 79 78
sabine.rentsch@bl.ch 

Bild Legende:

Berufsintegrationscoaching 
Mirco dal Pio Luogo
061 552 79 73
mirco.dalpioluogo@bl.ch 

Bild Legende:

Berufsintegrationscoaching
Lea Dinner 
061 552 79 81 
lea.dinner@bl.ch

Bild Legende:

Berufsintegrationscoaching 
Yves Fitzé
061 552 79 76 

Bild Legende:
Schulung 
Kathrin Zimmerli
Bild Legende:

Schulung  
Cristina Anliker
061 552 79 85 
cristina.anliker@bl.ch

Bild Legende:
Schulung, Praktikantin
Sinem Oskan
061 552 79 91 

sinem.oskan@bl.ch

Bild Legende:

Schulung
Bastian Seelhofer
061 552 79 84 

Bild Legende:

Schulung
Hans Flückiger
061 552 79 72
hans.flueckiger@bl.ch 

Bild Legende:

Schulung
Daniela Skarul
061 552 79 71 

Weitere Informationen.

Berufsintegration BL
Hauptstrasse 28
4127 Birsfelden
berufsintegration@bl.ch 
Tel. 061 552 91 91
  
Telefon- und Empfangszeiten 
Mo bis Do
9-12 Uhr / 14-17 Uhr
  

Fusszeile