Team

Als ausgebildete Berufs-, Studien- und Laufbahnberatende verfügen wir über ein grosses Fach- und Methodenwissen. In einer zunehmend komplexen und dynamischen Arbeitswelt begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in Veränderungsprozessen.

Leitung Abteilung Laufbahn und Integration
Team BIZ Bottmingen
Team BIZ Liestal
Team Information und Dokumentation

Leitung Abteilung Laufbahn und Integration

 

Bild Legende:

Leiter
Thomas von Felten
Tel 061 552 28 43
thomas.vonfelten@bl.ch

Bild Legende:

Stellvertretende Leiterin
Maya Schenkel
Tel 061 552 29 30
maya.schenkel@bl.ch

Team BIZ Bottmingen

Bild Legende:

Leiterin
Maya Schenkel
Tel 061 552 29 30
maya.schenkel@bl.ch

Bild Legende:

Stellvertretende Leiterin
Anna Lea Winzeler
Tel 061 552 29 10
annalea.winzeler@bl.ch

Bild Legende:

Sachbearbeiterin
Sandra Kessler
Tel 061 552 29 02
sandra.kessler@bl.ch

Bild Legende:

Sachbearbeiterin
Susanne Lenherr
Tel 061 552 29 39
susanne.lenherr@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Alice Ateya
Tel 061 552 29 28
alice.ateya@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Maja Briner
Tel 061 552 29 21
maja.briner@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Rahel Fritz Osswald
Tel 061 552 29 18
rahel.fritzosswald@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Patricia Lamri-Zeggar
Tel 061 552 29 04
patricia.lamri@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Monika Lorenzi
Tel 061 552 29 15
monika.lorenzi@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater
Reto Müller
Tel 061 552 29 12
reto.mueller@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Yvonne Radielovic
Tel 061 552 29 05
yvonne.radielovic@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Barbara Riberzani Marti
Tel 061 552 29 14
barbara.riberzani@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Christa Rudin de Leeuw
Tel 061 552 29 11
christa.rudin@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Annette Schleusener
Tel 061 552 29 03
annette.schleusener@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater
Nicolas Schmaeh
Tel 061 552 29 17
nicolas.schmaeh@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Andrea Stoll
Tel 061 552 29 16
andrea.stoll@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Monica Wyss
Tel 061 552 29 07
monica.wyss@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater
Beat Zahn
Tel 061 552 29 06
beat.zahn@bl.ch

Team BIZ Liestal

Bild Legende:

Leiterin
Nicole Fiechter
Tel 061 552 28 17
nicole.fiechter@bl.ch

Bild Legende:

Stellvertretende Leiterin
Anne-Marie Bernauer
Tel 061 552 28 68
anne-marie.bernauer@bl.ch

Bild Legende:

Sachbearbeiterin
Brigitta Giossi
Tel 061 552 28 05
brigitta.giossi@bl.ch

Bild Legende:

Sachbearbeiter
Yannik Kunz
Tel 061 552 28 57
yannik.kunz@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater
Andreas Aeby
Tel 061 552 28 25
andreas.aeby@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Nathalie Bender
Tel 061 552 28 24
nathalie.bender@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Lena Gregoris
Tel 061 552 28 15
lena.gregoris@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Flurina Joray
Tel 061 552 28 77
flurina.joray@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater
Joël Neuhaus
Tel 061 552 28 19
joel.neuhaus@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater
Daniel Rellstab
Tel 061 552 28 18
daniel.rellstab@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Irith Rosenbaum
Tel 061 552 29 19
irith.rosenbaum@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Valérie Schäfer
Tel 061 552 28 31
valerie.schaefer@bl.ch

Bild Legende:

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Dominique Sommer
Tel 061 552 28 22
dominique.sommer@bl.ch

Team Information und Dokumentation

Bild Legende:

Leiterin
Saskia Müller
Tel 061 552 29 09
saskia.mueller@bl.ch

Bild Legende:

Fachmann Information u. Dokumentation
Siegert Kittel
Tel 061 552 28 33
siegert.kittel@bl.ch

Bild Legende:

Fachmann Information u. Dokumentation
Noah Ambühl
Tel 061 552 29 08
noah.ambuehl@bl.ch

Kontakte

BIZ Bottmingen
Wuhrmattstrasse 23
4103 Bottmingen
Tel. 061 552 29 00
Lageplan

BIZ Liestal
Rosenstrasse 25
4410 Liestal
Tel. 061 552 28 28
Lageplan