Navigieren auf Sekundarschule Laufental

Benutzerspezifische Werkzeuge

Inhalts Navigation

Sie sind hier: Startseite / Unsere Schule / Personen / Lehrpersonen

Lehrpersonen

 

Alle Lehrpersonen können via Email erreicht werden: vorname.nachname@sbl.ch

Name

Vorname

Kürzel

Schulanlage

E-Mail

Baumgartner

Jennifer

BaJ

Zwingen

jennifer.baumgartner@sbl.ch

Bloch Kofmel

Christa

BlC

Laufen

christa.blochkofmel@sbl.ch

Bojt

Judit

BoJ

Zwingen

judit.bojt@sbl.ch

Brechbühl

Urs

BrU

Zwingen

urs.brechbuehl@sbl.ch

Bretscher

Thomas

BrT

Laufen/Zwingen

thomas.bretscher@sbl.ch

Brunner

Dora

BrD

Laufen

dora.brunner@sbl.ch

Buchwalder

Simona

BuS

Zwingen

simona.buchwalder@sbl.ch

Caviezel

Gaston

CaG

Laufen

gaston.caviezel@sbl.ch

Christen

David

ChD

Zwingen

david.christen@sbl.ch

Crevoisier-Piatti

Christine

CrC

Laufen

christine.crevoisier-piatti@sbl.ch

Djurovic

Vuk

DjV

Laufen

v.djurovic@sbl.ch

Friedli

Martin

FrM

Laufen

martin.friedli@sbl.ch

Guntern

Manuel

GuM

Laufen

manuel.guntern@sbl.ch

Halbeisen

Pia

HaP

Laufen

pia.halbeisen@sbl.ch

Heinz

Dieter

HeD

Zwingen

dieter.heinz@sbl.ch

Hugelshofer

Tabea

HuT

Laufen/Zwingen

tabea.hugelshofer@sbl.ch

Hugentobler

Christine

HuC

Laufen

christine.hugentobler@sbl.ch

Hügli-Kohler

Petra

HüP

Zwingen

petra.huegli@sbl.ch

Jacober Vocat

Ariane

JaA

Laufen

ariane.jacobervocat@sbl.ch

Jost

Denise

JoD

Laufen

denise.jost@sbl.ch

Kilian

Ivana

KiI

Zwingen

ivana.kilian@sbl.ch

Kim

Giljong

KiG

Laufen

giljong.kim@sbl.ch

King

Benjamin

KiB

Zwingen

benjamin.king@sbl.ch

Koller

Stefan

KoS

Laufen

stefan.koller@sbl.ch

Kofmel

Rainer

KoR

Zwingen

rainer.kofmel@sbl.ch

Kressig

Mathias

KrM

Laufen

mathias.kressig@sbl.ch

Kunz

Jacqueline

KuJ

Zwingen

jacqueline.kunz@sbl.ch

Lee Huck

Youngsun

LeY

Laufen

youngsun.leehuck@sbl.ch

Leemann

Noémie

LeN

Laufen

noemie.leemann@sbl.ch

Leemann

Dominique

LeD

Laufen

dominique.leemann@sbl.ch

Luzzi-Conti

Daniela

LuD

Laufen

daniela.luzziconti@sbl.ch

Meier

Brigitte

MeB

Laufen

brigitte.meier@sbl.ch

Meyer

Verena

MeV

Zwingen

verena.meyer@sbl.ch

Moser

Stefan

MoS

Laufen

stefan.moser@sbl.ch

Müller

Anne

MüA

Zwingen

anne.müller@sbl.ch

Müller

Christoph

MüC

Laufen/Zwingen

chr.mueller@sbl.ch

Müller

Petra

MüP

Laufen

petra.müller@sbl.ch

Nebiker

Elvira

NeE

Laufen/Zwingen

elvira.nebiker@sbl.ch

Rhyner

Pascal

RhP

Zwingen

pascal.rhyner@sbl.ch

Rickhaus

Werner

RiW

Laufen/Zwingen

w.rickhaus@sbl.ch

Sacco-Wolber

Rahel

SaR

Laufen

rahel.sacco-wolber@sbl.ch

Schibler-Argast

Claudia

ScC

Laufen

claudia.schibler-argast@sbl.ch

Schmidlin

Renée

ScR

Laufen

renee.schmidlin@sbl.ch

Schmidlin

Thomas

ScT

Laufen/Zwingen

thomas.schmidlin@sbl.ch

Schnell

Stephanie

ScS

Zwingen

stephanie.schnell@sbl.ch

Schwaiger

Ariane

ScAr

Zwingen

ariane.schwaiger@sbl.ch

Schwyzer-Joray

Marcel

ScM

Laufen

marcel.schwyzer-joray@sbl.ch

Sowa

Sabine

SoS

Zwingen

sabine.sowa@sbl.ch

Sturm

Sylvain

StSy

Laufen/Zwingen

sylvain.sturm@sbl.ch

Wanitsch

Lena

WaL

Laufen

lena.wanitsch@sbl.ch

Zurschmiede

Matthias

ZuM

Zwingen

matthias.zurschmiede@sbl.ch

 

Spezielle Förderung,   Integrative Schulung, Kleinklasse

Buchwalder

Simona

BuS

Zwingen

simona.buchwalder@sbl.ch

Imark

Felizitas

ImF

Zwingen

felizitas.imark@sbl.ch

Imark

Gisela

ImG

Laufen

gisela.imark@sbl.ch

Luzzi Conti

Daniel

LuD

Laufen

daniela.luzziconti@sbl.ch

Müller

Anne

MüA

Zwingen

anne.mueller@sbl.ch

Rubin

Sandra

RuS

Zwingen

Sandra.rubin@sbl.ch

Schmidlin

Renée

ScR

Laufen

renee.schmidlin@sbl.ch

Steiner

Thomas

StT

Laufen

thomas.steiner@sbl.ch

Stich

Stefanie

StSt

Laufen

stefanie.stich@sbl.ch

Wagner

Oliver

WaO

Laufen

Oliver.wagner@sbl.ch

Wirz

David

WiD

Laufen/Zwingen

david.wirz@sbl.ch

Weitere Informationen.

Fusszeile