Arxhof

Arxhof 1
061 552 23 00
4435 Niederdorf
E-Mail: vorname.name@bl.ch
Direktion
Direktor
Castelli Francesco
Leiterin Sozialpädagogik
Schöpflin Tina
Leiter psychologisch-forensischer Dienst
Aeschbach Sacha
Leiter Berufsbildung und Betriebe 
John Beat
Dienste
Buchhaltung
Twerenbold Thomas
Leiterin Sekretariat
Scherrer Patricia
Sekretariat
Guggenbühl Doris
Klinger Andrea
Technischer Dienst
Graf Peter
Meier Erich
Ribul Oliver
Berufsschule
Schönborn Jochen
Lehrbetriebe
Küche
Queval Thierry
061 552 23 77
Asanoska Mubera
Rösler Joseph
Praktikant
Marti Gian
Forst
Wenker Sébastien
061 552 23 90
Weber Janis
Zindel Kevin
Gartenbau
Erismann Marcel
061 552 23 95
Bürki Urs
Dell'Ambrogio Enea
Schreinerei
Marti Markus
061 552 23 88
Mägerli Christoph
Vosseler Andreas
 Metallbau
Fux Bernhard
061 552 23 85
Castillo Kilian
Müller Max
Zellweger Martin
Malerei
Huber Bruno
061 552 23 80
Bernet Alain
Arbeitsagogik
Arbeitsagoge in Ausbildung
Guntern Vinzenz
Psychologinnen/Psychologen
Kamber Adrian
Asllanaj Berat
Aufrichtig Simona
Bächtold Maike
Cottens Romain Lionel
Flubacher Melanie
Müller Rudolf
Schweizer Raffaella
Strässle Tabea
Assistenzpsychologin
Kissling Alina
Assistenzpsychologin
Schmid Jessica
Gesundheitsdienst
MPA
Aeschbach Monika
Sozialpädagogik / Pavillon A (geschlossene Abteilung)
061 552 23 30
Teamleiter 
Berger Anatol
Sozialpädagogin und -pädagogen
Dietschi Michael
Fachin Franco
Nottelmann Thomas
Pütz Stéphanie
Scherrer David
Zwarg Peter
Sozialpädagoge in Ausbildung
Tenz Christian
Werkstatt
Stübi Christoph
Caccavale Carlo
Sozialpädagogik / Pavillon B
061 552 23 40
Teamleiterin
Hug Melanie
Sozialpädagogin und -pädagogen Hohensteiner Sabine
Reimer Viktor
Rözse Martin
Schwendimann Basil
Sozialpädagoge in Ausbildung
Geering Emanuel
Sozialpädagogik / Pavillon C
061 552 23 50
Teamleiterin
Seiler Linda
Sozialpädagogin und -pädagogen Messmer Patrik
Recher Michael
Winzer Lily
Wöllner Sascha
Sozialpädagoge in Ausbildung Berger Ilion
Sozialpädagogik / Pavillon D
061 552 23 60
Teamleiterin
Imhof Suvi
Sozialpädagogin und -pädagogen
Alonso Jonatan
 
Boffi Leda
Diop Mohamed
Pulfer Philippe
Tikasz Andras
AWG/Externate
061 552 23 55
Teamleiterin
Andrist Isabelle
Sozialpädagoge
Gulden Dominik
Sozialpädagoge in Ausbildung
Berger Ilion
Soziale Dienste
061 552 23 54
Strub Dominic
Ielapi Andrea Roberto