Arxhof

Arxhof 1
4435 Niederdorf
061 552 23 00
Direktion
Direktor
Castelli Francesco
Leiterin Sozialpädagogik
Schöpflin Tina
Leiter Berufsbildung, Services und Betriebe 
Wolf Thomas
Leiterin psychologisch-forensischer Dienst
Haueter Aurea
Dienste
Finanzen
Twerenbold Thomas
Leiterin Administration
Scherrer Patricia
Administration
Semadeni Natalie
Klinger Andrea
Sicherheit und Aufsicht
Bonk Rene
Bukvicki Nenad
Bürgin Denis
Cutic Matija
Dreier Benjamin
Hartenbach Silvio
Polatli Munzur
Technischer Dienst
Graf Peter
Meier Erich
Ribul Oliver
Berufsschule
Cueni Nathan
Lehrbetriebe
Küche
Uglik Boris
 
Bamas Philippe
Queval Thierry
061 552 23 77
Asanoska Mubera
Forst
Handschin Samuel
061 552 23 90
Zindel Kevin
Gartenbau
Erismann Marcel
061 552 23 95
Bürki Urs
Dell'Ambrogio Enea
Schreinerei
Mägerli Christoph
061 552 23 88
Torhorst Christoph
Vosseler Andreas
 Metallbau
Dix Maik
061 552 23 85
 
Beeler Kurt
Castillo Kilian
Guntern Vinzenz
Lauper Sven
Steg Raffael
Malerei
Huber Bruno
061 552 23 80
 
Baumgartner Nicole
Bernet Alain
Arbeitsagogik Straumann Tobias
  Gröflin Raphael
  Hugenschmidt Andreas
 Arbeitsagogen Werkstatt Caccavale Carlo
Stübi Christoph
Arbeitsagogin in Ausbildung
Garrido Dayana 
Psychologinnen/Psychologen
Besek Sharon
Hörmann Christoph
Lardinois Magali
Meier Dominique
Vorpe Diana
Assistenz-Psychologin Ricciardi Emina
Gesundheitsdienst
MPA Becker Alexandra
Tonazzi Fabienne
Sozialpädagogik / Pavillon A (geschlossene Abteilung)
061 552 23 30
Co-Teamleiter Marti Markus
Co-Teamleiter Recher Michael 
Sozialpädagoginnen und -pädagogen
Freyer Christina
Körkel Laura
Mees Martin
Mützlitz Sigrun
Niederberger Michael
Zwarg Peter
Sozialpädagogin in Ausbildung
Efremova Renata
Sozialpädagogik / Pavillon B
061 552 23 40
Teamleiterin
Hug Melanie
Sozialpädagoginnen und -pädagogen Fuhrer Ruth 
Hohensteiner Sabine
Rözse Martin
Thiel Lennart
Sozialpädagogik / Pavillon C
061 552 23 50
Teamleiterin
Seiler Linda
Sozialpädagoginnen und -pädagogen Herzog Michelle
Kunzweiler Celine
Messmer Patrik
Singh Jascha
Trächslin Markus
Wöllner Sascha
Sozialpädagogik / Pavillon D
061 552 23 60
Teamleiter
Hügli Rolf
Sozialpädagogin und -pädagogen
Huonder Alina
Köhn Michael
Schmidt Martin
Tikasz Andras
AWG/Externate
061 552 23 55
Teamleiter
Strub Dominic
Sozialpädagogin und -pädagoge
Egger Nicole
lelapi Andrea Roberto
Soziale Dienste
061 552 23 54
Strub Dominic
Egger Nicole
Ielapi Andrea Roberto
Schafroth Nadine