Friedensrichter

Für elektronische Prozesseingaben siehe Seite "elektronischer Rechtsverkehr"

Kreis
Tel. Privat
Tel. Geschäft / Fax / Mail
1.
Aesch - Pfeffingen
Schneider Roger
Ziegelbüntenweg 27, 4147 Aesch
061 751 58 05
[email protected]
058 285 67 58
keine feste Aufteilung
Nicolet Paul
Brüelweg 44, 4147 Aesch
079 320 87 12
[email protected]
keine feste Aufteilung
2.
Reinach
Pfeiffer Ingrid
Bruderholzstrasse 52, 4153 Reinach
079 290 87 80
[email protected]
keine feste Aufteilung
Bauer Richter Evelyne
Therwilerstrasse 100, 4153 Reinach
061 711 92 94
[email protected]
079 770 09 19 
keine feste Aufteilung
3.
Allschwil - Schönenbuch
Meyer Beat
Strengigartenweg 5A, 4123 Allschwil
061 481 91 52
[email protected]
061 552 51 82
keine feste Aufteilung
Winter Jean-Jacques
Parkallee 61, 4123 Allschwil
061 302 64 26
[email protected]
keine feste Aufteilung
4.
Binningen - Bottmingen

Schinzel Karin
c/o Gemeindeverwaltung Binningen
Curt Goetz-Strasse 1, 4102 Binningen

079 834 05 91

[email protected]

keine feste Aufteilung

Sprecher Felix
c/o Gemeindeverwaltung Binningen
Curt Goetz-Strasse 1, 4102 Binningen

079 377 55 95
[email protected]
keine feste Aufteilung
5.
Arlesheim - Münchenstein
Munk Schober Aleksandra
Baselstrasse 102, 4144 Arlesheim
079 130 57 44
[email protected]
zuständig für: Münchenstein
Rebsamen Birgitta
Brachmattstrasse 4a, 4144 Arlesheim
061 703 81 88
[email protected]
zuständig für: Arlesheim
6.
Birsfelden - Muttenz
Roth Ursula
Kirchplatz 3, 4132 Muttenz
061 311 09 27
zuständig für: Muttenz
[email protected]
Thurthaler Esther
Ahornstrasse 1, 4132 Muttenz
079 732 77 57
[email protected]
zuständig für: Birsfelden
7.
Oberwil - Biel-Benken - Ettingen - Therwil
Renggli-Ferrari Urs
Rosenweg 11, 4104 Oberwil
061 402 05 69
079 458 03 86
zuständig für: Oberwil, Biel-Benken
Strub Urs
Scheltenstrasse 10, 4106 Therwil
061 721 83 05
079 294 83 42
[email protected]
zuständig für: Therwil, Ettingen
8.
Laufen - Blauen - Brislach - Burg i.L. - Dittingen - Duggingen - Grellingen- Liesberg - Nenzlingen - Roggenburg - Röschenz - Wahlen - Zwingen
Oser Isabella
Brombergstrasse 42, 4244 Röschenz
061 763 00 08
[email protected]
079 606 96 37
zuständig für: Blauen, Brislach, Dittingen, Duggingen, Grellingen, Nenzlingen, Zwingen
Haussener Daniel
Fichtrainweg 2, 4254 Liesberg-Dorf
061 771 90 11
078 815 49 24
[email protected]
zuständig für: Burg, Laufen, Liesberg, Roggenburg, Röschenz, Wahlen
9.
Liestal - Lausen
Heiniger Matthias
Postfach 454, 4410 Liestal
079 715 62 10
[email protected]

061 552 32 26
keine feste Aufteilung

Jeitziner Karin
Postfach 454, 4410 Liestal
079 768 57 19 keine feste Aufteilung
[email protected]
10.
Bubendorf - Lupsingen- Ramlinsburg - Seltisberg - Ziefen
Bischofberger Dario
Am Rain 14, 4419 Lupsingen
061 911 15 11
061 554 15 20
zuständig für: Ramlinsburg, Seltisberg, Ziefen
Roth Daniel
Im Zagenacker 24, 4411 Seltisberg
061 911 01 15
Fax 061 933 12 24
[email protected]
061 552 57 09
zuständig für: Bubendorf, Lupsingen
Fax 061 552 69 45
11.
Frenkendorf - Arisdorf - Füllinsdorf - Giebenach - Hersberg
Wolf Martin
Bächliackerstrasse 2, 4402 Frenkendorf
079 820 84 85
[email protected]
061 322 66 88
zuständig für: Frenkendorf, Arisdorf, Hersberg
Fax 061 321 69 52

Surer Fred Rudolf
c/o Gemeindeverwaltung Füllinsdorf,
Mitteldorfstrasse 4, Postfach 216, 4414 Füllinsdorf

061 641 40 17 und 079 371 47 12
[email protected]

zuständig für: Füllinsdorf, Giebenach

12.
Pratteln - Augst
Ebert Stephan Michael
Oberfeldstrasse 29, 4133 Pratteln
061 821 88 82
[email protected]
079 769 38 29
079 419 11 15
keine feste Aufteilung

Graf Bianchi Rahel
Blözenweg 51, 4133 Pratteln

061 821 34 65
[email protected]
076 323 52 73
079 601 05 94
keine feste Aufteilung
13.
Sissach - Böckten - Buckten - Diepflingen - Häfelfingen - Itingen - Känerkinden - Läufelfingen - Nusshof - Rümlingen - Tenniken - Thürnen - Wintersingen - Wittinsburg - Zunzgen
Gerber Wenger Sonja
Gemeindeverwaltung Sissach, Friedensrichteramt, Bahnhofstrasse 1, 4450 Sissach
079 754 97 33
[email protected]
keine feste Aufteilung
Monetti Karin
Gemeindeverwaltung Sissach, Friedensrichteramt, Bahnhofstrasse 1, 4450 Sissach
076 378 87 00
keine feste Aufteilung
14.
Gelterkinden - Anwil - Buus- Hemmiken - Kilchberg - Maisprach - Oltingen - Ormalingen - Rickenbach - Rothenfluh - Rünenberg - Tecknau - Wenslingen - Zeglingen
Herrmann Michael
Ebnetweg 42, 4460 Gelterkinden
079 214 55 75
[email protected]
keine feste Aufteilung
Rentsch Felix
Hauptstrasse 46, 4495 Zeglingen

079 627 83 83
[email protected]

keine feste Aufteilung
15.
Waldenburg - Arboldswil - Bennwil - Bretzwil - Diegten - Eptingen - Hölstein - Lampenberg - Langenbruck - Lauwil - Liedertswil - Niederdorf - Oberdorf - Reigoldswil - Titterten
Casagrande Urs
c/o Gemeindeverwaltung Niederdorf,
Kilchmattstr. 5, 4435 Niederdorf
079 775 30 27
keine feste Aufteilung
Kurmann Alfred
c/o Gemeindeverwaltung Niederdorf,
Kilchmattstr. 5, 4435 Niederdorf
079 696 78 54
[email protected]
keine feste Aufteilung